Smash Ténis Clube

Torneio Ternura 2014

Versão para impressão
PDF

O Smash Ténis Clube organiza nos dias 13, 14, 20 e 21 de Setembro no Centro Desportivo da Madeira na Ribeira Brava o Torneio Ternura em Ténis edição de 2014 nos seguintes escalões:

1.      Séniores - Ténis

2.      Veteranos +40 - Ténis

3.      Veteranos +50 - Ténis

4.      Veteranos +60 - Ténis

·        Realizar-se-ão as seguintes provas

1.      Séniores Ténis - Singulares Femininos e Singulares Masculinos

2.      Veteranos (todos os escalões) - Singulares Masculinos

3.      Pares - Escalão Único

·        As inscrições para as provas de Singulares dos torneios de Ténis encerram na quarta-feira, 10 de Setembro 2014.

·        Os sorteios para as provas de Singulares dos torneios de Ténis realizam-se às 17:00 horas do dia 11 de Setembro de 2014 nas instalações da ATMAD.

·        As inscrições para a prova de Pares do Torneio de Ténis encerram no domingo, 14 de Setembro 2014 pelas 18:00 horas e serão feitas presencialmente no clube com o juíz árbitro.

·        Para mais informações leia os Regulamentos abaixo.

Regulamento do Torneio Ternura 2014 - Séniores

 

 
alt
 
alt
 
 
 
 

Torneio Porto Santo Line - 2014

Versão para impressão
PDF

Informa-se que o respectivo Torneio se irá realizar de 7 a 10 Junho 2014 no Complexo Ténis do Porto Santo e uma vez mais com o apoio da Porto Santo Line que dispôs para os sócios a tabela de preços anexa.

Preçário Transportes e Alojamento

O Torneio será disputado nos seguintes escalões e modalidades:

Seniores - Singulares e Pares

Veteranos +40 - Singulares

Veteranos +50 - Singulares

Veteranos +60 - Singulares


Regulamento Torneio Porto Santo Line - Seniores

Regulamento Torneio Porto Santo Line - Veteranos +40, +50 e +60

Regulamento Torneio Porto Santo Line - Padel

 

Contamos com a vossa participação!!

Quadro Singulares

1/2 finais

Paulo António Silva (CTFunchal) venceu João Nuno Vasconcelos (CSCDCMPS) - 6/1; 6/0

Abel Pais (CSCDCMPS) venceu Pedro Lourenço (CSCDCMPS) - 5/0 Desistência por lesão

final

Abel Pais (CSCDCMPS) venceu Paulo António Silva (CTFunchal) - 6/2; 6/3

alt

Quadro Veteranos

1/2 finais

João Pedro Mendonça (CDNacional) venceu Francesco Valentini (Ferraz TC) - 2/6; 6/2; [10-3]

António Gomes Ferreira (CTFunchal) venceu António Joaquim Fernandes (Smash TC) - 62 62

final

António Gomes Ferreira (CTFunchal) venceu João Pedro Mendonça (CDNacional) - 7/6(3); 6/1

alt

Quadro Pares

1/2 finais

João Nuno Vasconcelos/Pedro Lourenço (CSCDCMPS) venceram Abel Pais/Paulo António Silva (CSCDCMPS/CTFunchal) - 7/5; 0/6; [10-5]

António Joaquim Fernandes/Mauro Fernandes (Smash TC/CTFunchal) venceram Francesco Valentini/Vincenzo Evangelista (Ferraz TC) - 6/2; 6/1

final

António Joaquim Fernandes/Mauro Fernandes (Smash TC/CTFunchal) venceram João Nuno Vasconcelos/Pedro Lourenço (CSCDCMPS) - 6/2; 6/2

alt

Quadro Padel

1/2 finais

Jaka Melim/Jorge Silva (ADOsProfetas) venceram João Nuno Vasconcelos/Pedro Lourenço (CSCDCMPS) - 6/1; 6/1

Aleixo Dias/Leonardo Ferreira (ADOsProfetas) venceram Gonçalo Santos/Vitor Leão (ADOsProfetas) - 6/2; 6/4

final

Aleixo Dias/Leonardo Ferreira (ADOsProfetas) venceram Jaka Melim/Jorge Silva (ADOsProfetas) - 3/6; 6/4; [10-3]

alt

Continuar...

Torneio Smash Porto Bay Algarve 2014

Versão para impressão
PDF

O Smash Ténis Clube organiza nos dias 16, 17 e 18 de Maio no Hotel Porto Bay Falésia o 1º Torneio Smash Porto Bay Algarve em Ténis nos seguintes escalões:

  1. Séniores
  2. Veteranos +45
  • Realizar-se-ão as seguintes provas
  1. Séniores - Singulares Masculinos
  2. Veteranos +45 - Singulares Masculinos
  3. Pares - Escalão Único
  • As inscrições para as provas de Singulares dos torneios de Ténis encerram na segunda-feira, 12 de Maio 2014.
  • Os sorteios para as provas de Singulares dos torneios de Ténis realizam-se às 16:00 horas do dia 14 de Maio de 2014 nas instalações da ATMAD.
  • As inscrições para a prova de Pares do Torneio de Ténis encerram na sexta-feira, 16 de Maio 2014 pelas 19:00 horas e serão feitas presencialmente no clube com o juíz árbitro.
  • Para mais informações leia os Regulamentos abaixo.

Regulamento do 1º Torneio Smash Porto Bay Algarve - Seniores - 2014

Regulamento do 1º Torneio Smash Porto Bay Algarve - Veteranos + 45 - 2014

 

 

 

 

Torneio Papa Manuel - Ténis e Padel 2014

Versão para impressão
PDF

O Smash Ténis Clube organiza nos dias 5, 6, 12 e 13 de Abril 2014 no Centro Desportivo da Madeira na Ribeira Brava o Torneio Papa Manuel em Ténis e Padel edição de 2014 nos seguintes escalões:

  1. Séniores - Ténis e Padel
  2. Veteranos +40 - Ténis
  3. Veteranos +50 - Ténis
  4. Veteranos +60 - Ténis
  • Realizar-se-ão as seguintes provas
  1. Séniores Ténis - Singulares Femininos e Singulares Masculinos
  2. Veteranos (todos os escalões) - Singulares Masculinos
  3. Pares - Escalão Único
  4. Séniores Padel - Pares Masculinos - dias 5 e 6 de Abril 2014
  • As inscrições para as provas de Singulares dos torneios de Ténis encerram na quarta-feira, 2 de Abril 2014.
  • Os sorteios para as provas de Singulares dos torneios de Ténis realizam-se às 16:00 horas do dia 3 de Abril de 2014 nas instalações da ATMAD.
  • As inscrições para a prova de Pares do Torneio de Ténis encerram no sábado, 6 de Abril 2014 pelas 18:00 horas e serão feitas presencialmente no clube com o juíz árbitro.
  • As inscrições para o torneio de Padel encerra na quarta-feira, 2 de Abril 2014
  • O sorteio para a prova de Padel realiza-se às 16:00 horas do dia 3 de Abril de 2014 nas instalações da ATMAD.
  • Para mais informações leia os Regulamentos abaixo.

Regulamento do Torneio Abertura - Seniores - 2014

Regulamento do Torneio Abertura - Veteranos + 40, +50 e +60 - 2014

Regulamento do Torneio Abertura - Padel - 2014

Quadro Torneio Padel

1/2 finais

Mário Pereira/Tiago Rocha (ADOs Profetas) venceram Fábio Olim/Sérgio Paixão (Ludens CM) - 60 60

António Maia/José Maia (CD Nacional) venceram Eduardo Freitas/Emanuel Resende (FerrazTC/ARCACPAP) - 63 75

final

Mário Pereira/Tiago Rocha (ADOs Profetas) venceram António Maia/José Maia (CDNacional) - 75 75

alt

 

Ordem Jogos Torneio Padel, Sábado 5 de Abril 2014

Quadro Torneio Ténis - Seniores 

1/2 finais

João Paulo Gomes (Ferraz TC) venceu Rui Antunes (CDR São Jorge) - 60 61

Nuno Bernardino (Ferraz TC) venceu Paulo Sousa (CTFunchal) - 60 60

final

João Paulo Gomes (Ferraz TC) venceu Nuno Bernardino (Ferraz TC) - 64 61

alt

Quadro Torneio Ténis - Veteranos +40

1/2 finais

Roberto Mendonça (Smash TC) venceu Miguel Rodrigues (Smash TC) - 64 62

Carlos Vasconcelos (Smash TC) venceu Carlos Carreira (Ferraz TC) - 64 46 [10-7]

final

Roberto Mendonça (Smash TC) vs Carlos Vasconcelos (Smash TC)

Quadro Torneio Ténis - Veteranos +50

1/2 final

José Almeida Rodrigues (Smash TC) venceu António Joaquim Fernandes (Smash TC) - 63 61

Gomes Ferreira (CTFunchal) venceu Daniel Gomes (Smash TC) - desistência por lesão

final

José Almeida Rodrigues (Smash TC) venceu Gomes Ferreira (CTFunchal) - 61 61

altQuadro Torneio Ténis - Veteranos +60

Emanuel Faria (Smash TC) v Luís jardim (Smash TC)

Duarte Matos (Smash TC) vs Emanuel Gomes (Smash TC)

Ordem Jogos Torneio Ténis, Sábado 5 de Abril 2014

Ordem Jogos Torneio Ténis, Domingo 6 de Abril 2014

Ordem Jogos Torneio Ténis, Sábado 12 de Abril de 2014

Ordem Jogos Torneio Ténis, Domingo 13 de Abril de 2014

 

 

 

 

Torneio Abertura Ténis e Padel 2014

Versão para impressão
PDF

O Smash Ténis Clube organiza nos dias 8, 9, 15 e 16 de Fevereiro no Centro Desportivo da Madeira na Ribeira Brava o Torneio Abertura em Ténis e Padel edição de 2014 nos seguintes escalões:

  1. Séniores - Ténis e Padel
  2. Veteranos +40 - Ténis
  3. Veteranos +50 - Ténis
  4. Veteranos +60 - Ténis
  • Realizar-se-ão as seguintes provas
  1. Séniores Ténis - Singulares Femininos e Singulares Masculinos
  2. Veteranos (todos os escalões) - Singulares Masculinos
  3. Pares - Escalão Único
  4. Séniores Padel - Pares Masculinos - dias 15 e 16 de Fevereiro 2014
  • As inscrições para as provas de Singulares dos torneios de Ténis encerram na quarta-feira, 5 de Fevereiro 2014.
  • Os sorteios para as provas de Singulares dos torneios de Ténis realizam-se às 16:00 horas do dia 6 de Fevereiro de 2014 nas instalações da ATMAD.
  • As inscrições para a prova de Pares do Torneio de Ténis encerram no sábado, 8 de Fevereiro 2014 pelas 18:00 horas e serão feitas presencialmente no clube com o juíz árbitro.
  • As inscrições para o torneio de Padel encerra na quarta-feira, 12 de Fevereiro 2014
  • O sorteio para a prova de Padel realiza-se às 16:00 horas do dia 13 de Fevereiro de 2014 nas instalações da ATMAD.
  • Para mais informações leia os Regulamentos abaixo.

Regulamento do Torneio Abertura - Seniores - 2014

Regulamento do Torneio Abertura - Veteranos + 40 - 2014

Regulamento do Torneio Abertura - Veteranos + 50 - 2014

Regulamento do Torneio Abertura - Veteranos + 60 - 2014

Regulamento do Torneio Abertura - Padel - 2014

Quadro Seniores

1ª ronda

Hugo Gouveia (CT Funchal) venceu João Henrique Câmara (Ferraz TC) - 61 61

Rui Antunes (CDRSão Jorge) venceu Filipe Clairouin (Ferraz TC) - 64 76(6)

Ricardo Fernandes (CT Funchal) venceu Hector Teixeira (Smash TC) - 62 60

Vitor Barbosa (Ferraz TC) venceu Jorge Sousa (CT Funchal) - 64 62

Nuno Bernardino (Ferraz TC) venceu Paulo Sousa (CT Funchal) - 60 60

1/4 final

João Paulo Gomes (Ferraz TC) vs Hugo Gouveia (CT Funchal)

Rui Antunes (CDR São Jorge) vs Ricardo Fernandes (CT Funchal)

Vitor Barbosa (Ferraz TC) vs Paulo António Silva (CT Funchal)

Luís Jasmins (Ferraz TC) venceu Nuno Bernardino (Ferraz TC) - 62 64

Quadro Veteranos +40

Fase de Grupos

Carlos Vasconcelos (Smash TC) venceu Vincenzo Evangelista (Ferraz TC) - 60 62

Roberto Mendonça (Smash TC) venceu Vincenzo Evangelista (Ferraz TC) - 63 64

Pascoal Abreu (Ferraz TC) venceu Francesco Valentini (Ferraz TC) - 62 62

Francesco Valentini (Ferraz TC) venceu Carlos Carreira (Ferraz TC) - 26 62 [10-5]

Nélio Moura (Smash TC) venceu Gonçalo Mendes (Smash TC) - 31 desistência por lesão

Nélio Moura (Smash TC) venceu Miguel Rodrigues (Smash TC) - desistência por lesão

Miguel Rodrigues (Smash TC) venceu Gonçalo Mendes (Smash TC) - desistência por lesão

Quadro Veteranos +50

Fase Grupos

Daniel Gomes (Smash TC) venceu Andreas Friedrich (Smash TC) - 64 46 [10-6]

Daniel Gomes (Smash TC) venceu José Almeida Rodrigues (Smash TC) - 16 75 [10-7]

José Almeida Rodrigues (Smash TC) venceu Andreas Friedrich (Smash TC) - 63 75

António Gomes Ferreira (CT Funchal) venceu António José Teixeira (CDCR CTT) - 63 75

António José Abreu (Ferraz TC) venceu António Joaquim Fernandes (Smash TC) - 75 63

António José Abreu (Ferraz TC) venceu António José Teixeira (CDCR CTT) - desistência por lesão

António Gomes Ferreira (CT Funchal) venceu António Joaquim Fernandes (Smash TC) - 62 63

António Joaquim Fernandes (Smash TC) venceu António José Teixeira (CDCR CTT) - desistência por lesão

António Gomes Ferreira (CT Funchal) venceu António José Abreu (Ferraz TC) - 57 64 [10-4]

1/2 finais

Daniel Gomes (Smash TC) vs António José Abreu (Ferraz TC)

José Almeida Rodrigues (Smash TC) vs António Gomes Ferreira (CT Funchal)

Quadro Veteranos +60

Fase Grupos

Emanuel Gomes (Smash TC) venceu José Machado (Smash TC) - 60 60

José Machado (Smash TC) venceu Emanuel Faria (Smash TC) - desistência

Emanuel Gomes (Smash TC) venceu Emanuel Faria (Smash TC) - desistência

Luís Jardim (Smash TC) venceu Duarte Matos (Smash TC) - 62 64

Mário Ferreira (Smash TC) venceu Duarte Matos (Smash TC) - 62 26 [10-8]

Duarte Sousa (Ferraz TC) venceu Arnaldo Dantas (Smash TC) - 61 60

Fernando Ascensão (CT Funchal) venceu Duarte Sousa (Ferraz TC) - 64 62

Fernando Ascensão (CT Funchal) venceu Arnaldo Dantas (Smash TC) - 76(6) 61

Quadro Padel

Ordem Jogos, Sábado 8 Fevereiro 2014

Ordem Jogos, Domingo 9 Fevereiro 2014

Ordem Jogos, Ténis, Sábado 15 Fevereiro 2014

Ordem Jogos, Padel, Sábado 15 Fevereiro 2014

alt

alt

alt

 

Newsletter

Nome
E-mail

Área Reservada